Эксперты назвали 5 преимуществ дизельного двигателя‍

  1. Тишина

Современные дизельные двигатели, собранные в соответствии с последними экологическими нормами, наконец, избавились от «тракторного» рокота, а из-за низких оборотов на высоких скоростях звук их работы стал куда тише, чем у большинства бензиновых.

  1. Мощность

Дизельный двигатель – идеальный вариант для вас, если вы промышляете грузоперевозками или часто ездите по бездорожью. В отличие от бензиновых аналогов, благодаря большему крутящему моменту дизели всегда были более тяговитыми, а, значит, им не страшны ни тяжелый груз, ни сложные дорожные условия.

  1. Выгоднее на вторичном рынке

По данным аналитиков, автомобили с дизельными двигателями меньше теряют в стоимости, чем их бензиновые версии. Иными словами, за 3 года эксплуатации дизели сохраняют, в среднем, 63% стоимости машины, в то время как бензиновые – всего 53%.

  1. Экономичность

Дизели всегда славились более скромными «аппетитами» в плане расхода топлива. Те, кто ездит на автомобиле много и часто, при прочих равных потратятся на заправках в 2-2,5 раза меньше.

  1. Меньше проблем с заправками

Не секрет, что многие водители бензиновых машин предпочитают ездить либо на одну заправку, либо на заправки известных брендов, беспокоясь за объем возможных присадок и качество топлива в целом. У владельцев дизелей, как пишет Faktom, таких проблем нет, поэтому они спокойно могут заправиться на любой АЗС, независимо от бренда и местонахождения.


Другие Новости: