Эксперты назвали ТОП-10 лучших летних шин

Респондентов попросили оценить по 10-балльной шкале те шины, в которые на данный момент «обуты» их авто. Максимальные десять баллов участники опроса ставили, если были «полностью удовлетворены» летними шинами. Один балл – «совершенно не удовлетворены». Участие в онлайн-опросе, который проводился в прошлом месяце, приняли более 3 тысяч российских автовладельцев.

Второй результат в 9,05 балла показала французская компания Michelin, считающаяся одним из лидеров своей области. «Бронза» рейтинга достается летним шинам, выпущенным под финской маркой Nokian – 8,86 балла. Четвертую строчку ТОП-10 делят между собой Pirelli и Continental – оба производителя набрали по 8, 82 балла. На пятом месте расположилась еще одна компания из Японии – Yokohama. В случае с шинами этого бренда показатель удовлетворенности равен 8,8 балла. 

Баллами «выше среднего» (8,7 балла) могут похвастаться и шины марок Goodyear и Hankook – 8,75 и 8,71 балла соответственно. Замыкает «десятку» летних шин с наибольшей «пользовательской» оценкой марка «КАМА» - 7,69 балла. Напомним, это производитель шин считается лидером по популярности в использовании. 

Другие Новости: