Российский автопром возобновляет свою работу

В понедельник, 6 апреля, ключевые автомобильные заводы в регионах России возобновили свою работу. Речь идет главным образом о градообразующих предприятиях, от которых во многом зависит экономика региона. После обращения к руководству Самарской области свою работу готов восстановить главный завод «АвтоВАЗа» в Тольятти. Сотрудников ранее предупредили о выходе на работу. Однако запустят конвейеры только в среду, 8 апреля, после соответствующей проверки от Роспотребнадзора.

Также заявил о перезапуске своих конвейеров отечественный «КамАЗ». Точная дата пока не названа, но практически со 100% вероятностью можно говорить, что это произойдет в ближайшие дни. Руководство «КамАЗа» пообещало соблюдать все меры предосторожности и следить за здоровьем своих сотрудников.

 Ранее стало известно, что завод Renault в Москве остановил свою работу до конца апреля. Более того, в будущем могут возникнуть проблемы с поставками комплектующих из Европы. Эксперты предполагают, что полноценное производство восстановится только к середине июня.


Другие Новости: